О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Ил-112В - "сменщик" Ан-26 проходит комплексную доработку - Шойгу

Опытный образец легкого военно-транспортного самолета Ил-112В находится на комплексной доработке, его летные испытания возобновятся в первом квартале 2020 года, заводские летные перспективного воздушного заправщика планируется завершить в мае следующего г

Опытный образец легкого военно-транспортного самолета Ил-112В находится на комплексной доработке, его летные испытания возобновятся в первом квартале 2020 года, заводские летные перспективного воздушного заправщика планируется завершить в мае следующего года, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Что касается легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, который придет на смену Ан-26. Сейчас его опытный образец находится на комплексной доработке, в том числе с целью снижения массы. Летные испытания возобновятся в первом квартале будущего года", - сказал Шойгу, выступая на селекторном совещании во вторник.

Он также сообщил, что испытания нового военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А продолжатся в текущем месяце, а заводские летные перспективного воздушного заправщика планируется завершить в мае следующего года, сообщил Сергей Шойгу.

"На сегодняшний день завершается доработка опытного образца Ил-76МД-90А до полного соответствия тактико-техническому заданию. В октябре продолжатся его испытания", - сказал министр.

По его словам, "в мае 2020 года планируется закончить заводские летные испытания перспективного самолета-заправщика".

Министр сказал, что на совещании будут обсуждены вопросы, связанные с обновлением парка Военно-транспортной авиации.

"От оперативного решения этой задачи напрямую зависит боеготовность Вооруженных сил", - отметил Шойгу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка