Международный аэропорт "Шереметьево"
11 октября 2019, 18:08
Комментарий по факту ситуации, связанной с обнаружением на борту самолета предмета, не оформленного для проноса на борт воздушного судна
В настоящий момент, согласно полученной информации, мы можем сделать предварительные выводы о том, что причиной возникновения данной ситуации послужило "нарушение сотрудником безопасности стандартов досмотра"
- выявлен и отстранен от исполнения обязанностей до завершения расследования сотрудник, производивший предполетный досмотр пассажиров данного рейса;
- усилен контроль за работой инспекторов досмотра;
- с сотрудниками, участвующими в обеспечении безопасности, проведены дополнительные инструктажи по соблюдению Технологии и стандартов досмотра.
- 1 398 единиц оружия и специальных средств (огнестрельного - 4; холодного - 66; других видов оружия - 23; специальных средств - 1 305),
- 1 883 боеприпаса (боевых патронов - 135; гранат - 27; других боеприпасов - 1 721),
- колюще-режущих предметов - 1 498 единиц,
- пиротехнических средств - 20 715 штук.
- оружия - 193 единицы;
- боеприпасов - 1531 единиц.
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот выступил партнером финала сезона фестиваля "Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ"
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолет по биометрии
Декабрь 23, 2025
СОГАЗ проиграл иск к Уфимскому моторостроительному объединению на ₽27 млн
Декабрь 23, 2025
Петербургский университет остался без двигателей к австрийским самолетам
