Министерство обороны РФ
16 октября 2019, 17:00
Сводный отряд мотострелкового соединения ЮВО по борьбе с БЛА на учении под Волгоградом уничтожил дроны условного противника
Сводный отряд мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) по борьбе с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) отработал практические действия по уничтожению дронов условного противника на полигоне Прудбой в Волгоградской области
В составе отряда на полевые занятия привлекались подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ), войсковой разведки, зенитных пушечно-ракетных комплексов "Тунгуска-М1" и зенитные ракетные комплексы "Стрела-10".
Подразделения РЭБ прикрыли позиции артиллерии от радиолокационной разведки и БЛА условного противника, а также с помощью станций помех "Житель" подавили каналы управления и навигации БЛА.
В учении приняли участие более 120 военнослужащих, было задействовано около 30 единиц специальной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114