О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Фазотрон-НИИР" ведет разработку радаров для космических спутников и беспилотных летательных аппаратов

Корпорация "Фазотрон-НИИР", специализирующаяся на создании радаров для авиационной техники, ведет разработку РЛС для космических спутников и беспилотных летательных аппаратов. Об этом "Интерфаксу-АВН" сообщил в среду генеральный директор, генеральный конструктор корпорации Анатолий Канащенков.

"В настоящее время на фирме разрабатывается космическая радиолокационная техника для кадастрового оформления участков земли. Пока задача земельного кадастра решается с помощью оптических систем, которые не являются всепогодными. Применение радиолокационных станций позволит обеспечить всепогодную и главное высокоточную съемку поверхности земли, в том числе и в ночное время" - сказал А.Канащенков.

Кроме того, корпорация "Фазотрон-НИИР" ведет разработку радаров, предназначенных для экологического контроля, в частности, контроля за лесными пожарами, состоянием газо-, нефте- и трубопроводов, обеспечением безопасности добычи нефти на континентальном шельфе и т.д. Эти радары планируется устанавливать на беспилотные летательные аппараты.

"У корпорации "Фазотрон-НИИР" имеются соглашения по созданию космического радара и бортовой РЛС для беспилотного летательного аппарата, предназначенного для экологического контроля" - сказал А.Канащенков.

Детали соглашений он отказался прокомментировать. По его словам, эта информация является коммерческой тайной....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка