О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ГК ОрВД прошли учебные занятия по программе "Воздушное пространство свободной маршрутизации (FRA)"

9-11 декабря 2019 года в ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" проведены учебные занятия по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Воздушное пространство свободной маршрутизации (FRA)", разработанной НОУ ДПО "Институт аэронавигации"

9-11 декабря 2019 года в ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" проведены учебные занятия по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Воздушное пространство свободной маршрутизации (FRA)", разработанной НОУ ДПО "Институт аэронавигации". Концепция FRA разработана Евроконтролем в сотрудничестве с гражданскими и военными экспертами в области организации воздушного пространства государств-членов Европейской конференции гражданской авиации, поставщиками аэронавигационного обслуживания, пользователями воздушного пространства, органами, осуществляющими планирование полетов, и другими международными организациями. Концепция FRA направлена на удовлетворение потребностей всех пользователей воздушного пространства и является ключевым этапом в достижении свободного полета в воздушном пространстве на пути к бизнес-траекториям и переходу на операции, основанные на четырехмерных траекториях полета (4D). В обучении приняли участие специалисты генеральной дирекции и филиалов ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", занятые в рабочей группе Предприятия по разработке предложений по внедрению гибкого ИВП и воздушного пространства свободной маршрутизации в России. Учебные материалы охватывают содержание концепции, вопросы планирования, аспекты внедрения, правила и процедуры, вопросы оценки безопасности полетов при внедрении воздушного пространства свободной маршрутизации. В полной мере освещен международный опыт внедрения FRA....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка