О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путешественники предпочитают места у иллюминаторов в середине самолета

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, какие места они чаще выбирают в самолете

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, какие места они чаще выбирают в самолете. Выяснилось, что для большинства путешественников (36%) расположение не имеет значения, 31,3% предпочитают сидеть в середине самолета, а 25,2% - в носовой части. Наименее популярны места в хвосте - их сознательно выбирают только 7,5% опрошенных.

Почти половина путешественников, или 48,4%, предпочитают сидеть у иллюминаторов. Основная причина в комфорте - так обосновали свой выбор 51% путешественников. Четверть опрошенных выбирает места у иллюминаторов, потому что там никто не помешает, для 18,3% это просто привычка, а 4,6% считают, что там наиболее безопасно.

Чуть больше четверти путешественников, или 27,5%, любят сидеть у прохода. Для большинства такой выбор обосновывается комфортом: всегда можно встать, вытянуть ноги и сесть более удобно. Для трети опрошенных (35,8%) место у прохода гарантирует им то, что во время полета никто не будет им мешать. Самыми безопасными эти места оказались для 9,9% опрошенных.

13,9% клиентов OneTwoTrip при возможности любят сидеть на местах с увеличенным пространством для ног. По их мнению, это самые удобные места в самолете. Наименее популярны места в середине ряда - их выбирают только 6,5% путешественников. Большинству тут комфортно, однако 33,4% отмечают, что это просто сила привычки. Ответ "другие места" выбрали 3,7% - некоторые отметили, что им в принципе все равно, где сидеть во время полета.

"Показатель комфорта индивидуален, а вот о безопасности можно говорить более-менее уверенно. Согласно исследованиям, наиболее надежны места в хвосте самолета - примерно шесть последних рядов. Если прибавить к этим исследованиям результаты краш-тестов, то самыми безопасными оказываются места у прохода на трех-пяти последних рядах самолетов - количество зависит от размера авиасудна", - комментирует Алексей Теплов, директор по маркетингу OneTwoTrip.

Опрос проходил на сайте OneTwoTrip. В нем приняли участие 1 258 человека.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом. А чтобы еще больше упростить организацию поездки, можно приобрести готовый тур - на сайте и в приложении собраны предложения 15 крупнейших туроператоров.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка