О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилот пригрозил россиянам посадкой в Китае из-за дебошира на борту

Летевший в Россию из Вьетнама самолет с авиадебоширом на борту едва не совершил вынужденную посадку в Китае

Летевший в Россию из Вьетнама самолет с авиадебоширом на борту едва не совершил вынужденную посадку в Китае. Об этом в пятницу, 20 марта, "Ленте.ру" сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, один из пассажиров перебрал с алкоголем и вел себя неадекватно: нецензурно выражался и отказывался занять место согласно купленному билету. Командир экипажа был вынужден предупредить пассажира о том, что, если он не успокоится, придется совершить вынужденную посадку в охваченном коронавирусом Китае, над которым в тот момент пролетал самолет.

Дебошир на сообщение не отреагировал, зато оно подействовало на других пассажиров, не захотевших оказаться в эпицентре пандемии. Они быстро усмирили нарушителя, насильно усадив его в кресло. Самолет продолжил полет и штатно приземлился в Чите.

Как сообщила "Ленте.ру" официальный представитель МВД России Ирина Волк, в отношении буйного пассажира возбудили уголовное дело о хулиганстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка