РИА "Новости"
31 марта 2020, 09:07
Прибывающих в Хабаровск из Москвы планируют отправлять на карантин
Власти Хабаровского края прорабатывают вопрос об отправке на карантин по коронавирусу граждан, прилетающих в Хабаровск из Москвы
"Решается вопрос об отправке на карантин всех прибывающих из Москвы. Механизм сейчас прорабатывается", - сообщил представитель пресс-службы.
Он также отметил, что властями края принято решение оставлять на карантин в обсерваторе в Хабаровске жителей северных районов края, прибывающих из-за границы. Сейчас в Хабаровске на карантине находятся 19 жителей отдаленных районов.
Ранее сообщалось, что отправка туристических групп из Хабаровска за границу приостановлена. Самолеты только привозят туристов, которые ранее отправились в зарубежные поездки. Так, в минувшую субботу в Хабаровск прибыли 4 рейса из Таиланда с 1,6 тысячи человек. Туристов также привозят из Вьетнама. Все они обязаны пройти 14-дневный домашний карантин.
Согласно онлайн-табло аэропорта, полеты между Москвой и Хабаровском выполняют авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия". Ежедневно в Хабаровск прилетают три рейса из Москвы.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 16, 2025
Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
Декабрь 16, 2025
Самой популярной авиакомпанией на международных направлениях для россиян стала Turkish Airlines
Декабрь 16, 2025
Геоскан разработал универсальный модуль навигации для образовательной робототехники
Декабрь 16, 2025
Аварийную посадку совершил самолет в аэропорту Хабаровск
