О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток российских аэропортов вырос в феврале

Пассажиропоток российских аэропортов в феврале 2020 года вырос на 7% в годовом выражении

Пассажиропоток российских аэропортов в феврале 2020 года вырос на 7% в годовом выражении, следует из данных Росавиации.

Так, в феврале 2020 года в российских аэропортах было обслужено 13,97 млн человек, в том числе 4,2 млн - на международных рейсах, - против 13,02 млн пассажиров годом ранее. При этом, согласно сайту ведомства, в прошлом году в расчет включались данные 245 аэропортов, тогда как в этом году - 250 аэропортов.

К январю 2020 года снижение пассажиропотока составило 9% - аналогично динамике между январем-февралем прошлого года.

Ранее Росавиация сообщала, что авиакомпании России в январе-феврале увеличили перевозки пассажиров на 6,6%. В феврале перевозки увеличились на 6,4%, до 7,97 млн человек. В марте, по словам главы Росавиации Александра Нерадько, пассажирские перевозки российских авиакомпаний резко снизились на фоне закрытия многих международных направлений из-за распространения коронавируса.

По данным Международной ассоциации аэропортов (МАА), пассажиропоток 33-х крупнейших аэропортов страны по состоянию на 30 марта снизился на 70% в годовом выражении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка