О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти проверили работу томского аэропорта

В рамках работы губернаторского штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории Томской области вице-губернатор Игорь Шатурный сегодня, 1 апреля, провел очередную проверку аэропорта "Богашево"

В рамках работы губернаторского штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории Томской области вице-губернатор Игорь Шатурный сегодня, 1 апреля, провел очередную проверку аэропорта "Богашево".

Руководитель аэропорта Антон Перфильев сообщил заместителю губернатора, что все службы переведены в режим повышенной готовности, а для оперативного решения вопросов создан координационный штаб. Сотрудники работают в масках и перчатках, ведется мониторинг состояния их здоровья, включая термометрию. Прекращено регулярное и чартерное сообщение с другими государствами.

"В здании аэровокзала усилен режим обработки и дезинфекции, используются все имеющиеся средства противовирусной профилактики. Концентрация дезинфицирующих средств увеличена в два раза от рекомендованной. В багажном отделении, зоне досмотра и здравпункте воздух обеззараживают рециркуляторы. Все прибывшие проходят досмотр с использованием тепловизионного оборудования. Усилена обработка транспорта, доставляющего пассажиров к самолетам и обратно", - сообщает пресс-служба областной администрации.

В терминалах аэровокзала и перронных автобусах ведется аудиоинформирование о режиме повышенной готовности и мерах профилактики коронавируса. Всем прилетевшим раздают информационные памятки в зоне прилета, также памятки размещены в зонах терминала и автобусах.

"Аэропорт "Богашево" является одними из ворот в нашу область и применяет все возможные средства для защиты от вирусных инфекций. Мы договорились с авиакомпаниями, что по прилету стюардессы сообщают пассажирам о том, что в Томской области введен режим самоизоляции. Соблюдение решений главы региона, возглавляющего оперативный штаб, поможет нам всем вместе остановить распространение коронавируса", - подчеркнул Игорь Шатурный....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка