О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подразделения БПЛА общевойсковой армии ЗВО проведут мониторинг пожароопасных районов в ходе сдачи контрольной проверки

Подразделения беспилотной авиации общевойсковой армии Западного военного округа приступили к сдаче контрольной проверки за зимний период обучения в Белгородской, Воронежской, Брянской, Смоленской, Курской и Рязанской областях

Подразделения беспилотной авиации общевойсковой армии Западного военного округа приступили к сдаче контрольной проверки за зимний период обучения в Белгородской, Воронежской, Брянской, Смоленской, Курской и Рязанской областях.

В ходе проверки расчеты БПЛА "Орлан-10", "Гранат" выполнят мероприятия по сборке и подготовке к старту беспилотных аппаратов, загрузке электронных карт местности в аппаратуру управления летательным аппаратом, привязке к системе спутниковой навигации.

Кроме того, операторы БПЛА осуществят управление беспилотными аппаратами в ходе полета в заданный район в простых и сложных метеоусловиях.

Особое внимание в ходе выполнения полетных заданий операторы уделят мониторингу хода контрольной проверки танковых, мотострелковых и артиллерийских подразделений общевойсковой армии на полигонах в регионах дислокации, а также отследят ситуацию в пожароопасных районах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка