ТАСС
21 апреля 2020, 15:27
"Аэрофлот" и "Победа" прекратят продажу билетов через Aviasales с 1 мая
Авиакомпании "Аэрофлот" и "Победа" прекратят продажу авиабилетов через метапоисковик Aviasales. Об этом ТАСС сообщил источник в группе "Аэрофлот" и подтвердили представители авиакомпаний
В пресс-службе "Победы" добавили, что сотрудничество будет приостановлено с 1 мая.
"Аэрофлот" и "Победа" направили в Aviasales письма с предложением снизить размер комиссии или расторгнуть договор. Метапоисковик выбрал второй вариант", - сказал источник.
По его словам, метапоисковик получает комиссию за продажу билета: посетитель на сайте метапоисковика выбирает вариант и, кликая по ссылке, переходит на сайт продавца билета. "За каждую продажу метапоисковик получает комиссию", - добавил он.
В пресс-службе "Победы" пояснили, что сейчас авиакомпания, хоть и не выполняет полеты до 31 мая (ранее приняла решение их приостановить на фоне пандемии коронавируса), билеты на более глубокие даты продаж тем не менее реализует.
"Сотрудничество будет приостановлено с 1 мая 2020 года. Мы видим сейчас серьезное снижение покупательской возможности и сосредоточены на максимальном сокращении расходов, чтобы предлагать клиентам более выгодные тарифы. В условиях кризиса многие наши партнеры пошли навстречу и пересмотрели условия договоров с "Победой, чтобы россияне могли себе позволить купить билет, когда завершится карантин", - сообщил журналистам официальный представитель лоукостера.
В "Аэрофлоте" информацию также подтвердили, отметив, что компания планирует сосредоточиться на продвижении прямых продаж.
"Мы действительно направили агрегатору уведомление об изменении комиссионного вознаграждения. Агрегатор принял собственное решение - о расторжении договора. В условиях существенного внешнего давления мы реализуем ряд мероприятий, связанных с оптимизацией затрат, - сообщила журналистам официальный представитель авиакомпании Юлия Спивакова. - Для продвижения продукта и развития новых каналов продаж "Аэрофлот" планирует сосредоточиться на продвижении собственного сайта и мобильного приложения"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска
