О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели за прошедшую неделю встретили в аэропортах Москвы более 1,5 тыс. вернувшихся из-за границы

Спасатели департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы (ГОЧСиПБ) за прошлую неделю встретили в аэропортах 42 самолета с 1 тыс. 582 пассажирами

Спасатели департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы (ГОЧСиПБ) за прошлую неделю встретили в аэропортах 42 самолета с 1 тыс. 582 пассажирами. Об этом сообщает пресс-служба департамента.

"Спасатели продолжают дежурство в аэропортах Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский. Количество прилетающих рейсов постепенно снижается, и если в конце марта за сутки аэропорты столицы принимали 20-30 самолетов, то теперь пять - 10. Поэтому численность спасателей уменьшена с 200 до 50 человек. В связи с отменой большого количества рейсов многим пассажирам приходится сутками ждать самолеты и облететь половину мира, чтобы добраться до Москвы, что эмоционально и физически тяжело. Оперативные группы спасателей встречая пассажиров проводят термометрию, помогают провести санобработку багажа и правильно заполнить анкеты. Практически уже все вернулись домой с курортов, и в аэропортах меньше детей", - сказали в пресс-службе.

Поясняется, что наибольшее количество рейсов прилетает по-прежнему в Шереметьево, за неделю воздушная гавань приняла 23 борта с 1 тыс. 320 пассажирами, вернувшимися из-за рубежа. Всего за неделю были встречены более 1,5 тыс. пассажиров.

Как добавили в пресс-службе, заполненные в аэропортах анкеты прилетевших граждан передают в учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Москвы, где работает центр обработки данных, в котором 30 сотрудников ежедневно обрабатывают анкеты прибывших из-за границы людей. Данный учет необходим для контроля за состоянием их здоровья и позволяет врачам при появлении случаев заболевания оперативно проводить лечение и профилактические мероприятия. Спасатели и сотрудники, обрабатывающие анкеты, обеспечены средствами защиты, связи и личной гигиены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка