Интерфакс-Россия
24 апреля 2020, 11:27
"Аэропорты Камчатки" заключат с подрядчиком реконструкции аэропорта Оссора еще один контракт
ФКП "Аэропорты Камчатки" заключит с подрядчиком реконструкции аэропорта поселка Оссора Карагинского района Камчатского края - ООО "Устой-М" - еще один контракт
По данным сайта госзакупок, "Устой-М" стал единственным заявителем на конкурс с ограниченным участием на реконструкцию аэропорта. Конкурс признан несостоявшимся, но заказчиком принято решение заключить договор с единственным участником по начальной (максимальной) цене контракта - 339,5 млн рублей.
Согласно условиям контракта, работы должны быть выполнены в срок до 15 декабря 2020 года.
Как ранее сообщал "Интерфаксу" генеральный директор ФКП "Аэропорты Камчатки" Александр Журавлев, в рамках этого контракта подрядчику предстоит построить рулежные дорожки, перрон, автодорогу и установить сигнальное оборудование.
В 2019 году "Аэропорты Камчатки" заключили компанией "Устой-М" контракт на выполнение работ по реконструкции искусственной взлетно-посадочной полосы (1586 м на 34 м) аэропорта Оссора за 199,1 млн рублей.
По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", контракт выполняется. Эту информацию подтверждал ранее руководитель "Аэропортов Камчатки".
ООО "Устой-М" (Камчатка) ранее занималось в основном капремонтом и содержанием автодорог. Оно принадлежит местному предпринимателю Михаилу Ломакину. Выручка в 2018 году составила 2,5 млрд рублей, чистая прибыль - 199 млн рублей.
Аэропорт Оссоры является одним из опорных аэропортов восточного побережья Камчатки, обеспечивает регулярное авиасообщение с Петропавловском-Камчатским, населенными пунктами Палана, Тиличики, Тигиль. Работы по реконструкции были начаты в 2015 году. Генподрядчик - "Спецстрой России" - не выполнил взятых обязательств, из-за этого Росавиация расторгла с ним контракт. В конце 2017 года на объект зашел новый подрядчик - ООО "Транссервис", но и он не уложился в сроки контракта. Компании предстояло реконструировать летное поле и построить служебно-пассажирское здание без остановки работы аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 23, 2025
ФАС выдала "Победе" предписание из-за рекламы банковских вкладов на борту
Декабрь 23, 2025
Туристы жалуются, что Turkish Airlines перестала бесплатно кормить на пересадках в Стамбуле
Декабрь 23, 2025
Транспортная прокуратура оштрафовала авиакомпанию "Полярные авиалинии"
Декабрь 23, 2025
Газпром подключил к газу котельную аэропорта Благовещенск в Приамурье