О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кузбассе начали проектировать вертолетные площадки для санавиации

Первые кузбасские вертолетные площадки оборудуют возле крупных медицинских центров региона. В настоящее время институтом "Кузбасспроект" начаты соответствующие проектные работы

Первые кузбасские вертолетные площадки оборудуют возле крупных медицинских центров региона. В настоящее время институтом "Кузбасспроект" начаты соответствующие проектные работы, сообщили в министерстве строительства Кузбасса.

- Земельные участки под размещение трех вертолетных площадок сформированы на территории Кузбасского кардиоцентра, Центра охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком и на базе Новокузнецкой городской больницы № 1, - говорится в сообщении.

Отмечается, что вертолетные площадки будут отвечать всем современным требованиям безопасности, иметь ограждение и подъездные пути. Площадки рассчитаны на вертолеты гражданской авиации типа "Ансат". Завершить все проектные и строительные работы планируется до конца 2020 года.

Новые вертолетные площадки позволят еще оперативнее оказывать всю необходимую экстренную медицинскую помощь....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета Кемерова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка