О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Челябинской области возобновляются продажи билетов на внутренние авиарейсы

Стоит отметить, что из-за продолжающейся эпидемии коронавируса в мае внутренние авиабилеты на рейсы в Челябинск подешевели на 5%

Стоит отметить, что из-за продолжающейся эпидемии коронавируса в мае внутренние авиабилеты на рейсы в Челябинск подешевели на 5%. Данная тенденция продолжит укрепляться - ведь с 14 мая возобновляется продажа авиабилетов лоукостеров:

- Среди них особенно выделяется авиакомпания "Победа", которая продает билеты на 25-30% дешевле, чем ее конкуренты, - заявляет аналитик "Финам" Алексей Калачев. В начале лета вышеназванный лоукостер планирует вернуться на рынок, возобновив прерванные с 1 апреля внутренние рейсы.

В 2020 году Правительство Челябинской области приняло решение субсидировать пассажирские авиарейсы в Сибирь, Поволжье, Центральную Россию и Минеральные воды. Обсуждается расширение списка дотируемых направлений воздушных перевозок - к вышеупомянутым направлениям могут добавиться рейсы в Уфу и Калининград.

При этом, губернатор Алексей Текслер поставил челябинским транспортникам задачу: развивать новые маршруты авиаперевозок за счет сокращения количества транзитных рейсов в Москву.

На данный момент 60% южноуральских пассажиров приобретают билеты в столицу, что ставит местный аэропорт "Игорь Курчатов" в сложное положение. Стоит отметить, что билеты на субсидируемые направления смогут приобрести около 90 тысяч человек (5,3% пассажиров).

В ближайшие годы Правительство Челябинской области планирует увеличить поток авиапассажиров более чем вдвое: с 1,7 миллиона человек в 2019 году до 3,5 миллионов человек.

Однако, в этом году на увеличение пассажиропотока не приходится рассчитывать: на данный момент открыты продажи авиабилетов на рейсы только по девяти направлениям. Челябинцы могут улететь в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Симферополь, Минеральные воды и Анапу. Этим летом к ним может добавиться турецкий курорт Анталья....
Авторские права на данный материал принадлежат «SM News». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка