Amadeus
25 мая 2020, 12:26
Влияние COVID-19 на путешествия и туризм в Европе. План сотрудничества на будущее
В этом материале Свен Лейрвааг, вице-президент Industry Affairs в Amadeus, рассказывает о том, как компания помогает органам государственной власти в Европе оценить влияние пандемии на туристическую индустрию и отреагировать на нее
В этом материале Свен Лейрвааг (Svend Leirvaag), вице-президент Industry Affairs в Amadeus, рассказывает о том, как компания помогает органам государственной власти в Европе оценить влияние пандемии на туристическую индустрию и отреагировать на нее.
Мобильность и взаимосвязь являются базовыми принципами для жизни Европы. С самого начала кризиса COVID-19 было ясно, что возможность путешествовать будет серьезно ограничена и что это затянется на неопределенное время. По данным EuroControl, в марте трафик по Европе сократился на 41%, а прогнозируемое снижение за апрель - 89%. Влияние на экосистему путешествий и туризма - и в особенности на малый и средний бизнес - драматично. Организация экономического сотрудничества и развития прогнозирует общее снижение мировой туристической экономики на 45%-70% в 2020 году.
По оценкам Всемирного совета по туризму и путешествиям, 75 млн рабочих мест в отрасли находятся под угрозой по всему миру, и 27 млн из них - в Европе. Решительные и всеобъемлющие меры необходимы для сохранения и обеспечения быстрого восстановления этого сектора в Европейском Союзе.
Необходимо сильное руководство для поддержки сектора путешествий и туризма в Европе
Обнадеживает тот факт, что еврокомиссары, отвечающие за внутренний рынок и промышленность, конкуренцию и транспорт, придерживаются единого подхода. Комиссары Бретон, Вестагер и Вэлеан призвали страны-члены ЕС использовать Рамочную программу временной государственной помощи, чтобы поддержать те сектора, которые сильно пострадали в результате кризиса COVID-19, особенно туризм и транспорт.
Особо значимым стало выступление Комиссара по вопросам конкуренции о том, что государственная помощь не должна влиять на конкуренцию или подрывать единый рынок, но должна способствовать возрождению процветающего сектора туризма и транспорта. Всем участникам туристической и транспортной экосистемы должны быть предоставлены одинаковые возможности для получения поддержки и помощи. В Европе мы гордимся здоровым туристическим рынком, где и крупные, и малые игроки могут конкурировать со своими предложениями на благо граждан ЕС. Это именно то, что нам необходимо защищать.
Мы также высоко оцениваем готовность Еврокомиссии сотрудничать с индустрией на протяжении всего кризиса и тесно работаем с членами Комиссии Бретоном и Валеаном в частности. Учитывая нашу роль в качестве связующего звена глобальной туристической экосистемы, мы активно помогаем ЕС оценить последствия кризиса. Компания Amadeus приняла приглашение принять участие в работе группы советников по туризму, созданной комиссаром Бретоном, чтобы поделиться нашими идеями, высказать опасения и дать рекомендации. Эти совместные инициативы являются примерами того, как согласованные действия на уровне ЕС могут принести ощутимые результаты для европейских граждан и европейского бизнеса.
Устойчивое цифровое восстановление
Мы продолжаем взаимодействовать с европейскими институтами, странами-членами ЕС и отраслью в целом, чтобы определить и внедрить наиболее эффективные инструменты для восстановления. Индустрия туризма и путешествий должна вернуться более устойчивой и более цифровой, чем когда-либо прежде. Сейчас у ЕС есть прекрасная возможность определить приоритетность инициатив, которые могут ускорить восстановление посредством цифровой трансформации путешествий и туризма.
Технологии будут играть решающую роль в качестве фактора, способствующего и ускоряющего процесс восстановления, а цифровые лидеры, такие как Amadeus, активно изучают возможности поддержки посткризисной индустрии туризма и путешествий. С правильной политической основой разработка и внедрение новых технологий ускорятся в целях снижения рисков, устранения разногласий и повышения уверенности потребителей в безопасности будущих поездок. Будучи технологической компанией, мы производим решения, которые дают миллиардам людей по всему миру возможность путешествовать. Эти решения будут развиваться, чтобы эффективно реагировать и соответствовать новым требованиям.
В своем материале мой коллега Стефан Роперс отметил, мы анализируем, как изменится поведение путешественников. Мы уже разрабатываем усовершенствованные бесконтактные возможности самообслуживания и автоматизации, а также создаем масштабируемую инфраструктуру нового поколения, необходимую для учета колебаний в работе авиакомпаний и пассажирском спросе. Мы также внимательно работаем над тем, чтобы помочь нашим клиентам справиться с последствиями сбоев в работе и оптимизировать их текущую и будущую деятельность. Мы постоянно проводим онлайн-тренинги и оказываем другие меры поддержки, чтобы способствовать быстрому восстановлению.
Индустрия путешествий и туризма устойчива, и международные поездки вернутся. Многое может измениться, но глобально люди должны взаимодействовать друг с другом. Мы верим, что это внутреннее стремление также поможет ускорить возвращение к новой нормальной жизни.
Этот путь будет непростым, и мы полагаемся не только на сильное политическое руководство, но и на эффективное сотрудничество между государственным и частным секторами. Нам необходимо найти новые модели сотрудничества, которые смогут улучшить скорость и качество принятия решений. С этой целью мы предлагаем нашу постоянную поддержку европейским организациям по мере того и работаем над восстановлением туристического и транспортного сектора в частности, и европейской экономики в целом.
Другие материалы по теме COVID-19:
- Ситуация по COVID-19 (25 марта 2020)
- Ситуация по COVID-19: Travel Channels (2 апреля 2020)
- Ситуация по COVID-19: Работа с авиакомпаниями (8 апреля 2020)
- Оперативное информирование во время COVID-19 с помощью рекламных решений (16 апреля 2020)
- Ситуация по COVID-19: Блог подразделения Growth Businesses в Amadeus (21 апреля 2020)
- Ситуация по COVID-19: Гостиничный бизнес (28 апреля 2020)
- Ситуация по COVID-19: Технологии, исследования и разработки (11 мая 2020)
- Обеспечение безопасности сотрудников в поездках во время COVID-19: Amadeus Mobile Messenger (21 мая 2020)
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114