О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Ижевска установят новую радиомаячную систему посадки

Новая Курсо-глиссадная система появится в аэропорту города Ижевск

Новая Курсо-глиссадная система появится в аэропорту города Ижевск!

Радиомаячные системы посадки предназначены для обеспечения экипажей ВС информацией о положении ВС относительно линии курса и глиссады, а также для определения момента пролета радионавигационных точек на траектории захода на посадку.

Справка

"Курсо-глиссадная система, КГС, (также, согласно ГОСТу, система инструментального захода самолетов на посадку радиомаячная) - наиболее распространенная в авиации радионавигационная система захода на посадку по приборам. Радиомаячные системы посадки являются основными посадочными средствами ВС. Они представляют собой сложный комплекс наземных и бортовых радиоустройств."

Устанавливаемая радиомаячная система будет эксплуатироваться филиалом "Аэронавигация Урала" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и предназначена для передачи на борт воздушного судна и выдачи экипажу и в систему автоматического управления информации о значении и знаке отклонения от номинальной траектории снижения, а также для определения моментов пролета характерных точек на траектории захода на посадку.

В настоящее время проводятся реконструкция и техническое перевооружение комплекса средств и объектов радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи авиакомплекса.

Работы проводятся в рамках модернизации Единой системы организации воздушного движения РФ. Проект подготовлен АО "Концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей". Застройщик - ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (ФГУП "Госкорпорация по ОрВД")....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ижавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка