О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЭйрБриджКарго" стала первой отечественной авиакомпанией, выполнившей полет по FRA в воздушном пространстве России

"ЭйрБриджКарго" стала первым отечественным авиаперевозчиком, выполнившим сразу два грузовых полета из Красноярска в Чикаго по предпочтительной траектории со свободной маршрутизацией в океаническом секторе РЦ Магадан Единой системы ОрВД

В преддверии Дня России авиакомпания "ЭйрБриджКарго" стала первым отечественным авиаперевозчиком, выполнившим сразу два грузовых полета из Красноярска в Чикаго по предпочтительной траектории со свободной маршрутизацией (Free route airspace) в океаническом секторе РЦ Магадан Единой системы ОрВД. Полеты были выполнены 10 июня 2020 года.

Это стало возможно, благодаря тесному сотрудничеству авиакомпании с рабочей группой ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" по разработке предложений по совершенствованию структуры воздушного пространства океанического сектора РЦ ЕС ОрВД Магадан (филиала "Аэронавигация Северо-Востока"). Работой группы руководит заместитель генерального директора Юрий Токарев.

Согласно предоставленным авиаперевозчиком данным, "ЭйрБриджКарго", используя свободную маршрутизацию, удалось уменьшить полетное время, сократить выбросы углекислого газа и сэкономить более одной тонны топлива. При этом авиакомпания отмечает, что при планировании данного полета, воспользовалась опубликованным Главным центром ЕС ОрВД графиком работы маршрутов ОВД по согласованию, что позволило дополнительно сократить маршрут полета на 41 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка