О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конференция "Обеспечение конкурентоспособности самолета М-101"

31 октября 2003 года на Нижегородском авиастроительном заводе "Сокол" состоялась конференция по теме: "Обеспечение конкурентоспособности самолета М-101".

В работе конференции приняли участие: Президент ГК "Каскол" С.Г.Недорослев, вице-президент ГК "Каскол" А.В.Филатов, генеральный директор "НОРС" В.В.Мирошкин, главный конструктор ЭМЗ им. В.М.Мясищева Е.С.Чарский, генеральный директор ОАО "НАЗ "Сокол" М.Е.Шибаев, представители заводов-поставщиков комплектующих изделий М-101, специалисты ОАО "НАЗ "Сокол" и ГК "Каскол".

Участники конференции констатировали, что самолет М-101 имеет реальные перспективы поставок за рубеж. Это подтверждается анализом, проведенным Международным Консорциумом Mooney International, включающем компании Mooney Airplane Company (США), BAE Systems (Великобритания), ГК "Каскол" и Foxton Investments Ltd. (Чехия). Цель деятельности консорциума - разработка, создание и продвижение на мировой рынок самолетов нового поколения.

В видео-обращении к участникам конференции президент компании Mooney Airplane Company г-н Нельсон Хэпи отметил, что у М-101 огромный потенциал. "Уверен, после некоторой доработки самолет будет иметь большой успех как на рынке США, так и на международном рынке", - сказал г-н Хэпи.

На конференции обсуждались вопросы:
  • рыночные требования к самолетам класса М-101;
  • производство самолетов на ОАО "НАЗ "Сокол";
  • качество, безопасность, надежность самолета М-101;
  • современное состояние и перспективы расширения рынка продажи самолета М-101.

    Одной из краеугольных проблем, требующей немедленного решения для обеспечения конкурентоспособности самолета М-101, является снижение стоимости комплектующих изделий самолета.

    По результатам работы конференции сделан вывод: для успешного продвижения М-101 на мировой рынок необходимо решить вопрос о снижении стоимости комплектующих изделий на этот самолет....
    Авторские права на данный материал принадлежат «Каскол». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
  • Загрузка