ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"
19 июня 2020, 15:13
Аэропорт Норильск (Красноярский край): выездное совещание
Александр Нерадько провел совещание по реализации проектов "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Норильск, Красноярский край)" и "Реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта "Алыкель" (г. Норильск, Красноярский край)"
В мероприятии приняли участие глава г. Норильска Ринат Ахметчин, представители ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", генерального подрядчика на объекте - ООО "Трансстроймеханизация", аэропорта Норильск и др.
В ходе совещания участники обсудили текущие работы на объекте, а также вопросы, связанные с завершением реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры в аэропорту Норильск. Особое внимание уделили вопросу строительства и введения в эксплуатацию очистных сооружений. Такие сооружения будут созданы в аэропорту впервые за его историю.
"Одни очистные сооружения уже готовы, вторые будут готовы к сентябрю. Это очень важно. В аэропорту Алыкель никогда не было очистных сооружений. Мы знаем какое сейчас трепетное отношение к экологическим проблемам. Поэтому два комплекса будут обеспечивать экологическую безопасность этого инфраструктурного объекта", - сказал Александр Нерадько.
Глава Росавиации также подчеркнул, что выбранный подход по реконструкции аэропорта Норильск позволил в кратчайшие сроки реализовать масштабную задачу по модернизации его инфраструктуры. "У нас в Заполярье появился еще один современный аэропорт, отвечающий международным стандартам", - отметил Александр Нерадько.
В настоящее время на объекте ведутся следующие виды работ:
- фрезерование асфальтобетонного покрытия аванперрона;
- строительство периметрового ограждения;
- монтаж мачт освещения;
- строительство очистных сооружений;
- устройство укрепленных обочин;
- установка уличных видеокамер, а также другие виды работ, предусмотренные проектами.
В 2020 году планируется завершить работы по строительству очистных сооружений, патрульной дороги, периметрового ограждения с ТСО, а также работы по реконструкции системы электроснабжения и сетей, устройству водосточно-дренажной системы и другие виды работ, предусмотренные проектами в рамках реконструкции аэродромного комплекса в аэропорту Норильск.
Проекты "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Норильск, Красноярский край)" и "Реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта "Алыкель" (г. Норильск, Красноярский край)" реализуются в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы". Государственный заказчик проекта (федеральная часть) - Федеральное агентство воздушного транспорта, застройщик по объекту - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Array». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2023
СМИ: в Мадриде вертолет упал на кольцевую дорогу
Декабрь 1, 2023
Американский бомбардировщик получил искусственный интеллект
Декабрь 1, 2023
Жители Орловской области выбирают название для своего нового аэропорта
Декабрь 1, 2023
Трафик бизнес-джетов растет относительно ноября прошлого года