Министерство обороны РФ
3 июля 2020, 11:49
Экипажи армейской авиации Ленинградского объединения ВВС и ПВО отработали групповые полеты на предельно малых высотах
В Псковской области экипажи бригады армейской авиации Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа выполнили групповые полеты на малых и предельно-малых высотах
В рамках учебно-тренировочных полетов экипажи разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор", ударных Ми-28 "Ночной охотник", многоцелевых транспортных Ми-8 и Ми-26 провели парные взлеты, полеты в составе звеньев на минимальных интервалах на высотах 100-150 м со скоростью до 200 км/ч, а также выполнили в воздухе маневры ухода при обстреле ракетами класса "воздух - воздух" и "земля - воздух".
Кроме того, экипажами ударных вертолетов были отработаны элементы огневого прикрытия транспортных бортов во время условной высадки десанта.
Всего к полетам было привлечено более 10 вертолетов различных модификаций, свыше 30 членов экипажей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Октябрь 29, 2025
Аэрофлот успешно прошел сертификацию на ремонт авиационных двигателей
Октябрь 27, 2025
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
Октябрь 31, 2025
Новые автобусы Foton будут ходить между Самарой и Курумочем: прибыло 5 единиц
Октябрь 31, 2025
Минприроды Ингушетии продолжает работу по своевременному и эффективному освоению средств, предусмотренных в рамках нацпроекта "Беспилотные авиационные системы"