Министерство обороны РФ
7 июля 2020, 11:02
Военкомат Башкирии впервые на самолетах отправил призывников к местам несения службы
Военный комиссариат Башкирии впервые отправил призывников к местам несения службы на самолетах
Противоэпидемиологическая обстановка заставила нас внести ряд изменений в процесс призыва. В том числе впервые начали отправлять часть призывников на самолетах, - сказал Игорь Харченко.
Военный комиссар отметил, что в регионы, куда нужно долго добираться на поездах и контактировать с большим количеством попутчиков, отправлены три самолета, еще три будут отправлены в конце призыва. Он также отметил, что в целях недопущения короновирусной инфекции военкомат предпринимает беспрецедентные меры. В воздушных судах, поездах и автобусах предварительно проводится дезинфекция. Перед отправкой к местам прохождения службы призывники сдают тесты на наличие коронавирусной инфекции. Каждому выдается комплект средств индивидуальной защиты (маски, перчатки, бахилы) для сохранения своего здоровья и здоровья окружающих.
Весной из Башкирии планируется отправить для прохождения военной службы более 5 тыс. призывников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 30, 2025
"Аэрофлот" в I квартале 2025 года получил чистую прибыль по РСБУ в размере 57 млрд рублей
Апрель 30, 2025
Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
Апрель 22, 2025
Цифровые испытания: как Китай смог организовать ускоренную сертификацию авиационных беспилотников
Май 5, 2025
Государство на 90% оплачивает обучение по работе с беспилотниками в вузах