О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing получил в июне заказ на поставку только одного самолета

Американский концерн Boeing Co. в июне получил только один заказ на поставку самолета, что на восемь лайнеров меньше, чем в мае, сообщила компания

Американский концерн Boeing Co. в июне получил только один заказ на поставку самолета, что на восемь лайнеров меньше, чем в мае, сообщила компания.

Пандемия коронавируса ударила по мировым пассажирским авиаперевозкам, в связи с чем компании ограничили закупки новой авиатехники.

С начала года Boeing получил заказы на поставку 59 самолетов. В мае компания получила заказы на поставку 9 самолетов, в то время как в апреле компания не получила ни одного заказа.

В то же время Boeing сообщил, что поставил в июне 10 самолетов. В мае Boeing поставил только 4 самолета, что оказалось минимумом с ноября 2008 года. С начала года Boeing поставил 70 самолетов, а за второй квартал - 20 самолетов.

Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, разрабатывает космические программы. В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения - Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка