О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров утвердил стратегию развития группы "Аэрофлот" до 2028 года

Сегодня состоялось очередное заседание Совета директоров ПАО "Аэрофлот"

Сегодня состоялось очередное заседание Совета директоров ПАО "Аэрофлот" (тикер на Московской Бирже: AFLT). На заседании Совета генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев представил Стратегию развития Группы на период до 2028 года.

Новая Стратегия развития Группы "Аэрофлот" предполагает рост пассажиропотока авиакомпаний Группы до 130 млн пассажиров в год к 2028 году. Количество воздушных судов в парке Группы составит до 600 единиц, из которых 235 - отечественные.

Стратегия предусматривает усиление специализации авиакомпаний Группы. Аэрофлот сосредоточит усилия на развитии дальнемагистральных перевозок. Лоукостер "Победа" обеспечит развитие бюджетных перевозок на уровне 55-65 миллионов пассажиров в год. Развитие лоукостера позволит снизить цены и добиться доступности перевозок для граждан России. Авиакомпания "Россия" сосредоточится на региональных перевозках внутри страны, социально значимых направлениях и эксплуатации парка отечественных воздушных судов.

Виталий Савельев, генеральный директор ПАО "Аэрофлот":

"Основные положения стратегии разрабатывались в конце 2019 года. Изменения последнего времени, связанные с пандемией, только укрепили нас в уверенности: найдены правильные направления трансформации Группы. Реализация Стратегии позволит снизить стоимость перевозок, вырастет мобильность населения, что, в свою очередь, придаст новый импульс развитию Группы "Аэрофлот". Мы назвали Стратегию "30/30", она предполагает рост пассажиропотока на 30 миллионов и снижение цены в экономклассе по России до 30%. Это сложная задача, однако, уверен, что Группа ее выполнит, мы войдем в десятку крупнейших авиационных холдингов мира".

Аэрофлот входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот располагает самым молодым самолетным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более ста воздушных судов. В 2019 году Аэрофлот перевез 37,2 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 60,7 млн.

Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией в мире по итогам 2019 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.

Аэрофлот обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, восемь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звезд" от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот - самый узнаваемый авиационный бренд в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка