Министерство обороны РФ
27 июля 2020, 10:59
Летчики ЮВО осваивают новейшую систему "Гефест" при бомбометании узлов связи условного противника
В Южном военном округе (ЮВО) состоялось летно-тактическое учение (ЛТУ) с летным составом штурмовой авиации двух авиачастей округа, базирующихся в Ставропольском и Краснодарском краях
В ходе практической части ЛТУ пилоты новейших штурмовиков Су-25СМ3 ЮВО выполнили бомбометание и боевые стрельбы по наземным мишеням, имитирующим узлы связи условного противника.
Бомбометание пилоты штурмовиков провели из горизонтального полета с минимально возможных высот с использованием прицельно-навигационной системы "Гефест", которая устанавливается на все последние модификации легендарного штурмовика Су-25.
Данная система принимает, обрабатывает получаемую от различных датчиков информацию и вырабатывает данные для применения неуправляемого вооружения, что вплотную приближает данное вооружение к управляемому.
Кроме того, летчики штурмовиков отработали летно-тактические задания по преодолению зоны ПВО "противника", полеты по заданному маршруту, выполнили элементы сложного пилотажа на средних высотах.
Бомбометание и боевые стрельбы состоялись на специализированном авиационном полигоне ЮВО на Кубани....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 21, 2025
Аэрофлот поздравил пассажиров с праздником Пасхи
Апрель 21, 2025
Служба Кэтеринг Национального аэропорта Минск открывает кондитерский цех
Апрель 21, 2025
Сахалин станет главной площадкой России для международных сборов по практическому применению беспилотных систем
Апрель 21, 2025
Авиакомпания Air China запускает рейс Иркутск - Пекин