О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Рига" обслужит на 60-70% меньше пассажиров - и это в лучшем случае

Рижский международный аэропорт в этом году может принять от 2,5 до 3 млн пассажиров

Рижский международный аэропорт в этом году может принять от 2,5 до 3 млн пассажиров, заявила в интервью Латвийскому радио директор департамента авиационных услуг и развития бизнеса аэропорта Лиене Фрейвальде.

"К настоящему времени мы возобновили около 20 процентов пассажирских перевозок по сравнению с прошлым годом, и эта цифра растет с каждой неделей", - цитирует Фрейвальде The Baltic Course.

Сегодня из Риги можно летать по 46 направлениям, добавила она. Год назад перевозчики, работающие в аэропорту Риги, выполняли рейсы более чем в 100 пунктов назначения.

Если число пассажиров продолжит расти нынешними темпами, аэропорт может обслужить 2,5-3 миллиона пассажиров в 2020 году, однако это все равно будет на 60-70% меньше, чем в 2019 году.

Учитывая сложившуюся ситуацию, в июне аэропорт был вынужден уволить часть персонала, сообщила представитель аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «BALTNEWS.LV». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка