О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Су-27 перехватил два американских самолета-разведчика над Черным морем

Российский Су-27 перехватил приближающиеся к границе России американские самолеты-разведчики в Черном море, сообщили в Минобороны

Российский Су-27 перехватил приближающиеся к границе России американские самолеты-разведчики в Черном море, сообщили в Минобороны.

Экипаж приблизился к воздушным объектам и идентифицировал их как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и самолет базовой патрульной авиации Р-8А "Посейдон".

"Нарушения государственной границы России американскими самолетами-разведчиками не допущено", - сообщили в военном ведомстве.

На прошлой неделе Су-27 также перехватил американский самолет-разведчик над Черным морем, тот в итоге свернул в сторону от границы России. Весь полет Су-27 проходил "строго в соответствии с международными правилами".

Перед этим на северо-западе Черного моря начались украинско-натовские военные учения Sea Breeze - 2020. Российские военные сообщали, что Черноморский флот отслеживает авиацию и корабли НАТО, участвующие в этих маневрах....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка