О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодые специалисты ПАО "ОДК-Сатурн" стали участниками IX Международного молодежного промышленного форума "Инженеры будущего"

10 молодых специалистов ПАО "ОДК-Сатурн" в составе команды АО "ОДК" приняли участие в IX Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего"

10 молодых специалистов ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) в составе команды АО "ОДК" приняли участие в IX Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего", проходившем дистанционно в онлайн-режиме с 16 по 30 июля 2020 года.

Целью масштабного мероприятия, организованного Союзом машиностроителей России, стало повышение роли молодых специалистов в развитии промышленности, использовании научного и образовательного потенциала для вовлечения молодежи в процессы инновационного развития. Основной аудиторией форума "Инженеры будущего-2020" были руководители структурных подразделений промышленных компаний, молодые специалисты, студенты и аспиранты высших учебных заведений, представители молодежных общественных организаций. Ежегодно участниками Международного молодежного промышленного форума становятся молодые инженеры, ученые - представители более чем 400 промышленных компаний, а также аспиранты и студенты 85 вузов из 70 регионов Российской Федерации.

Деловая программа форума состояла из онлайн-встреч с руководителями государственных корпораций, крупнейших российских и зарубежных компаний и организаций машиностроительной отрасли.

Образовательный блок форума составили онлайн-курсы предприятий промышленного комплекса и университетов, среди которых: АО "ОДК", ПАО "ОАК", АО "Технодинамика", АО "Трансмашхолдинг", ФГБОУ ВО "МГТУ "СТАНКИН", ФГАОУ ВО "Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королева", ФГБОУ ВО "Самарский государственный технический университет" и другие.

Участникам форума были предоставлены видео-лекции, презентации, материалы для самостоятельного изучения, практические задания, тестирование по различным направлениям, таким как: "Менеджмент", "Бережливое производство", "Основы управления проектами", "Повышение эффективности производства: основные инструменты и модели", "Основы интеллектуальной собственности для инженеров", "Полимерные и композитные материалы", "Методы и инструменты системного проектирования" и многое другое.

"Образовательная программа форума была очень насыщенной, - отмечает одна из участниц, инженер по нормированию труда ПАО "ОДК-Сатурн" Анастасия Ходункова, - мы получили множество информации по различным направлениям деятельности корпорации. Возможность выбрать для себя темы семинаров и лекции сделала процесс обучения по-настоящему интересным. Прямые трансляции интервью с топ-менеджерами компаний, экскурсионные обзоры по различным предприятиям холдинга не давали расслабиться и заскучать. Такая форма участия дала мне возможность получения большого багажа знаний, информации о деятельности предприятий, входящих в корпорацию Ростех".

"Вся программа форума была тщательно спланирована и проработана, - делится впечатлениями ведущий инженер службы главного конструктора-руководителя проекта ПД-14 Екатерина Белозерова, - онлайн-челенджи, видео-трансляции выступлений ведущих специалистов в различных областях, площадка в Youtube, огромное количество образовательных платформ, на которых можно было регистрироваться без ограничений, слушать лекции, скачивать презентации для самостоятельного обучения, проходить тестирование по разным тематикам, касающимся не только работы, но и развития личности".

Итогом участия в форуме для молодых специалистов предприятия стал солидный багаж знаний, полученный за две недели интенсивного онлайн-обучения, а также лекции и презентации по интересным темам, которые можно оставить для самостоятельного изучения. По окончании обучающих курсов все участники форума получили сертификаты.

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка