Правда ПФО
10 августа 2020, 14:09
"Туполев" взыскивает долг с нижегородского НПП "Полет"
В Арбитражный суд Нижегородской области поступил иск о взыскании многомиллионной задолженности с АО "Научно-производственное предприятие "Полет"
Истцом выступает ПАО "Туполев". Сумма исковых требований составляет 6,181 млн рублей. Дата рассмотрения иска не назначена.
Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", АО "НПП "Полет" выступало поставщиком по двум контрактам ПАО "Туполев": в 2015 году - на 18,301 млн рублей (дефектация и ремонт по техническому состоянию комплекса связи ТИП-1А2) и в 2016 году - на 2,267 млн рублей (выполнение комплекса работ по доработке самолета р/станцией "Барс-МВ" взамен р/станции Баклан-20Д).
НПП "Полет" (ранее Горьковский НИИ радиосвязи) создано в 1964 году и является одним из ведущих в отрасли по технике авиационной радиосвязи военного и гражданского назначения. Продукция предприятия устанавливается на самолетах и вертолетах ОАО "АК им. С.В. Ильюшина", ПАО "Туполев", ПАО "Компания "Сухой", АО "Вертолеты России" и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правда ПФО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 15, 2025
Аэрофлот разыграет бесплатные перелеты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
Декабрь 15, 2025
Группа "Аэрофлот" вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
Декабрь 15, 2025
Двигатель для нового пассажирского сверхзвукового самолета сложнее тех, что стоят на истребителях. Почему, рассказал гендиректор ЦИАМ Андрей Козлов
Декабрь 15, 2025
На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников
