О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Золотые крылья-2020: Минсельхоз и Минтранс России приветствуют участников конкурса

Впервые в истории современной России руководство сразу двух ключевых ведомств, Минсельхоза и Минтранса России, отметили важность профессиональной сельскохозяйственной авиации для экономики страны

Впервые в истории современной России руководство сразу двух ключевых ведомств, Минсельхоза и Минтранса России, отметили важность профессиональной сельскохозяйственной авиации для экономики страны. Федеральные чиновники поприветствовали участников II Всероссийского конкурса профессионального мастерства пилотов на авиационно-химических работах "Золотые крылья-2020".

Первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов в своем приветственном слове подчеркнул, что планомерное увеличение показателей урожайности в российском растениеводстве достигается, в том числе, благодаря все более широкому применению сельхозавиации: "Сегодня это важнейший инструмент аграриев в битве за урожай. Эта работа требует высокой квалификации, профессионализма и искренней любви к своему делу".

"Уверен, что проводимый уже во второй раз Конкурс "Золотые крылья" будет способствовать развитию отрасли, популяризации сельскохозяйственной авиации, закрепит за собой статус профессиональной площадки и привлечет в свои ряды молодых специалистов", - отметил в своем приветственном слове первый заместитель Министра транспорта РФ - руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько.

Помимо федеральных министерств участников конкурса "Золотые крылья-2020" поприветствовали Совет Федерации РФ и руководство Краснодарского края, принимающего мероприятие на своей земле.

В своем приветствии первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин сказал: "Убежден, что насыщенная программа Конкурса "Золотые крылья-2020" вызовет неподдельный интерес специалистов, азарт соревнующихся и повышенное внимание представителей СМИ и будет способствовать укреплению здоровой конкуренции, развитию научно-технического сотрудничества и повышению уровня профессионализма в сфере авиационно-химических работ в России".

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев напомнил, что Кубань уже во второй раз принимает конкурс "Золотые крылья", и пожелал пилотам агроавиации честной борьбы.

Клим Галиуллин, Президент Фонда содействия развитию сельского хозяйства - глава авиационного альянса "Аэрохимфлот", выступающий организатором конкурса "Золотые крылья-2020", обратил внимание, что никогда ранее в современной России сельскохозяйственной авиации не уделялось столько внимания, и теперь можно быть уверенным, что отрасль авиационно-химических работ ждет большое будущее.

12 сентября 2020 г. под Краснодаром состоится II Всероссийский конкурс профессионального мастерства пилотов на авиационно-химических работах "Золотые крылья-2020", призванный содействовать повышению профессионализма в этой сфере. Заявки на участие принимаются оргкомитетом конкурса до 21 августа включительно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонд содействия развитию сельского хозяйства». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка