О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Красные директора" ВИАМ

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) издал книгу "Красные директора" ВИАМ". Это биографическое исследование

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) издал книгу "Красные директора" ВИАМ". Это биографическое исследование, в котором автор, сотрудник ВИАМ Андрей Ростиславович Нарский, шаг за шагом восстанавливает события из жизни двух выдающихся людей своего времени - Петра Андреевича Бахматова и Василия Матвеевича Десятникова. Именно они - "красные директора" стояли у истоков становления Всесоюзного (ныне - Всероссийского) научно-исследовательского института авиационных материалов.

Книга "Красные директора" ВИАМ" рассказывает о периоде начала 1930-х годов, когда СССР, совсем молодое государство, начал воплощать в жизнь курс на индустриализацию, принятый в декабре 1925 года на XIV съезде ВКП(б). Была поставлена задача преобразовать Советское государство из страны, ввозящей машины и оборудование, в страну, производящую их. Только таким образом можно было добиться технико-экономической независимости Советского Союза от капиталистических стран. Индустриализация предполагала также значительное укрепление обороноспособности СССР, оснащение Красной Армии современным оружием и боевой техникой.

В издание вошли ранее опубликованные, но дополненные и переработанные материалы автора, являющиеся результатом его многолетних трудов по изучению биографий "красных директоров" ВИАМ. Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей становления и развития отечественной науки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка