О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый чартерный рейс с китайскими студентами прибыл в Ирландию

Первый с момента начала пандемии COVID-19 авиарейс с китайскими студентами на борту прибыл в Северную Ирландию, заявили в Генеральном консульстве Китая в Белфасте, 21 сентября сообщает издание Global Times

Первый с момента начала пандемии COVID-19 авиарейс с китайскими студентами на борту прибыл в Северную Ирландию, заявили в Генеральном консульстве Китая в Белфасте, 21 сентября сообщает издание Global Times.

Чартерный самолет, принадлежащий компании Qatar Airways, привез на своем борту в Белфаст 400 китайских студентов. Все они являются учащимися Королевского университета Белфаста.

По словам китайских властей, рейс был организован усилиями Генконсульства КНР. Он стал первым авиарейсом, на котором китайские студенты начали возвращаться к занятиям в вузы Великобритании и Ирландии.

Эксперты отмечают, что этот рейс является только началом, поскольку в одном только Королевском университете Белфаста обучается около полутора тысяч студентов из КНР....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка