ТАСС
5 октября 2020, 09:38
Ту-95МС выполнил на учениях пуски ракет по наземным целям на полигоне в Коми
Экипаж стратегического ракетоносца Ту-95МС Воздушно-космических сил России в рамках учений дальней авиации выполнил пуски ракет на полигоне в Коми и дозаправку в воздухе
"Стратегический ракетоносец Ту-95МС Воздушно-космических сил выполнил практические пуски крылатых ракет воздушного базирования по наземным целям на полигоне в Республике Коми. Все крылатые ракеты успешно поразили заданные мишени, что зафиксировано средствами объективного контроля", - сказали в военном ведомстве.
По данным Минобороны РФ, в ходе выполнения полетного задания экипаж Ту-95МС также выполнил дозаправку в воздухе и отработал задачи воздушного патрулирования в заданном районе.
"Данные мероприятия проводятся согласно плану боевой подготовки. Основной задачей летного состава является отработка уверенных и организованных действий при выполнении задач по предназначению", - отметил командир соединения дальней авиации генерал-майор Олег Пчела, которого цитирует пресс-служба Минобороны РФ.
Продолжительность полетов экипажа дальней авиации составила более восьми часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Февраль 3, 2025
Аэрофлот публикует финансовые результаты за 2024 год по РСБУ
Февраль 3, 2025
Группа "Аэрофлот" открыла регулярные полеты между Калининградом и Кировском
Февраль 6, 2025
Юридический и административный контур управления аэропортом Домодедово не изменился
Февраль 6, 2025
Новое партнерство: Аэропорт Внуково и МАК подписали соглашение о сотрудничестве