АК "Полярные авиалинии"
9 ноября 2020, 16:14
Экипаж "Полярных авиалиний" и спасатели эвакуировали 3 мужчин
9 ноября утром на пульт оперативного дежурного ГБУ "Служба спасения РС(Я)" поступило сообщение о том, что в Кобяйском районе при следовании из с. Ситтэ в г. Якутск вышло из строя судно на воздушной подушке с тремя людьми на борту
Поломка произошла возле острова Джелингдже.
В связи с угрозой жизни людей, решением КЧС Республики Саха (Якутия) было решено привлечь к поиску вертолет авиакомпании "Полярные авиалинии" со спасателями.
Экипаж Ми-8 авиакомпании в составе командира воздушного судна Владимира Бовшика, второго пилота Александра Дункевича и бортмеханика Дорофея Яковлева, а также спасателя международного класса - заместителя начальника управления поисково-спасательных работ Андрея Юргина, спасателя международного класса Василия Павлова и спасателя 3 класса Максима Колесова вылетели из аэропорта Маган по заданным координатам.
Примерно в 160 километрах от Якутска пострадавшие были обнаружены.
Предполагалось, что спасательные работы будут производиться при помощи десантного оборудования, но экипаж вертолета Ми-8 успешно произвел посадку на песчаную косу недалеко от судна на воздушной подушке.
Спасатели помогли троим мужчинам благополучно погрузиться в вертолет, жалоб на здоровье не поступало.
С их слов, их транспорт получил серьезные поломки. В течении 4-х дней мужчины пытались произвести его ремонт, но у них закончилось топливо и продукты.
Учитывая, что судно стояло на открытом месте, мела постоянная поземка, решили просить помощи по спутниковому телефону у спасателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 15, 2025
Аэрофлот разыграет бесплатные перелеты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
Декабрь 15, 2025
Группа "Аэрофлот" вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
Декабрь 15, 2025
Двигатель для нового пассажирского сверхзвукового самолета сложнее тех, что стоят на истребителях. Почему, рассказал гендиректор ЦИАМ Андрей Козлов
Декабрь 15, 2025
На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников
