ФАН
31 марта 2021, 11:35
Китай планирует создать новый палубный истребитель к 2030 году
Китайская компания Shenyang Aircraft Ltd приступает к разработке нового палубного истребителя, сообщают местные СМИ
Предполагается, что в будущем новый самолет заменит состоящие на вооружении ВМС Китая палубные истребители J-15. Компания-разработчик приступит к реализации проекта уже в этом году - представители Shenyang Aircraft Limited заявили о намерении "совершить прорыв" в программе создания истребителей пятого поколения. Предполагаемый срок окончания работ по созданию самолета - 2030-е годы.
О подробностях новой разработки не сообщается, однако по предварительным данным, новый истребитель будет разрабатываться на базе спроектированного китайской компанией самолета FC-31 (J-31).
Ранее сообщалось, что Китай усиливает военное присутствие на спорных островах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 17, 2025
Аэрофлот приготовил особенные подарки для детей, путешествующих в классе Бизнес
Декабрь 16, 2025
Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
Декабрь 17, 2025
Когда в центре внимания клиент
Декабрь 17, 2025
Врач из Башкирии спас жизнь пассажиру на рейсе Москва - Уфа