О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи Ка-52 "Аллигатор" направлены для авиационной поддержки мотострелков ЮВО в Абхазии

Авиационную поддержку действий мотострелковых подразделений российской военной базы ЮВО в Абхазии окажут разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор" в ходе плановых тактических учений

Авиационную поддержку действий мотострелковых подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии окажут разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор" в ходе плановых тактических учений.

Звенья вертолетов армейской авиации объединения ВВС и ПВО округа нанесут поражение условному противнику на переднем крае вдоль береговой лини Черного моря, а также обеспечат прикрытие разнородных подразделений в учебном бою.

В ходе контрольной проверки войск за зимний период будет отработано применение межвидовых подразделений российской военной базы ЮВО в Абахазии и вооруженных сил закавказской республики.

Плановые учения планируется провести в текущем месяце на полигонах Гудаута, Цабал и Нагвалоу в условиях горно-лесистой местности и морского побережья.

Всего к учениям в рамках контрольной проверки планируется привлечь около 1,5 тыс. военнослужащих ЮВО, задействовать свыше 500 единиц боевой и специальной техники, в том числе современные танки Т-72Б3 и бронетранспортеры БТР-82АМ.

Контрольная проверка войск ЮВО за зимний период обучения проводится под руководством командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова. К ней привлекаются войска всех объединений округа, в том числе Черноморского флота и Каспийской флотилии. Комиссиями вышестоящих органов военного управления также ведется проверка укомплектованности и обеспеченности войск, их способность выполнить нормативы, установленные требованиями боевой и оперативной подготовки.

Контрольная проверка войск ЮВО за зимний период обучения проводится по утвержденному плану подготовки войск на 2021 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка