О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разведку у границ России вели 52 самолета-шпиона и четыре беспилотника

На прошедшей неделе 56 летательных аппаратов иностранных государств проводили воздушную разведку вдоль границ РФ и сопровождались российскими РЛС, нарушений воздушного пространства России допущено не было

На прошедшей неделе 56 летательных аппаратов иностранных государств (52 самолета-разведчика и четыре БПЛА) проводили воздушную разведку вдоль границ РФ и сопровождались российскими РЛС, нарушений воздушного пространства России допущено не было. Инфографику с данными Минобороны РФ 23 апреля опубликовала газета "Красная звезда".

На перехват возможных нарушителей дважды вылетали российские истребители из состава дежурных сил ПВО.

Всего летчиками ВКС России в рамках боевой подготовки было выполнено 328 летных смен на 75 аэродромах. Самолеты военно-транспортной авиации совершили более 1000 перелетов.

По данным Минобороны РФ, вооруженные силы в рамках боевой подготовки провели более 14 тыс. практических мероприятий на 145 полигонах. Было выполнено более 1,7 тыс. занятий по вождению, из них 49% - ночью. Десантниками было выполнено более восьми тысяч прыжков с парашютом.

Морские рубежи на прошедшей неделе охраняли более 80 подводных лодок, надводных кораблей и судов обеспечения.

В рамках гособоронзаказа были отремонтированы и поставлены в войска вертолеты Ми-8, вертолеты Ка-52, автомобили КамАЗ-4350 и двухзвенные гусеничные плавающие транспортеры ДТ-10ПМ.

Как сообщало ИА REGNUM, министр обороны РФ Сергей Шойгу 22 апреля заявил, что НАТО существенно нарастило военную активность вблизи южных границ России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка