ЦИАМ
28 апреля 2021, 14:57
Студенты-маевцы побывали на испытательных стендах ЦИАМ
Необычный учебный день выдался у пятикурсников Института № 2 "Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки" Московского авиационного института (национального исследовательского университета)
Путешествие в мир эксперимента началось с теории: заместитель генерального директора по науке ЦИАМ, профессор МАИ Александр Ланшин рассказал маевцам об истории испытаний авиационных двигателей в нашей стране и об экспериментальной базе Института, представляющей собой крупнейший в Европе комплекс для испытаний авиационных двигателей, их узлов и систем.
Рассказ о московской экспериментальной площадке продолжил начальник отдела исследования эксплуатационных характеристик и экспериментальных исследований ГТД Михаил Жигунов. Студенты узнали о стоящих перед испытателями задачах, о типах стендов для испытаний двигателей и газогенераторов. По словам специалиста ЦИАМ, спектр работ инженера-испытателя интересен и разнообразен: это и эксперименты с имитацией разных климатических условий, например, "глубокой Арктики" - температур до -60°С, и высотно-скоростные огневые испытания. По словам Михаила Жигунова, самый маленький двигатель, испытанный в ЦИАМ, имел тягу всего 36 кгс, причем незначительные габариты и простая схема не сказались на его работоспособности: "малютка" смог обеспечить ее вплоть до высоты 9 км.
Специалист подчеркнул, что в последнее время существенно вырос объем испытаний перспективных поршневых двигателей. После подтверждения своих характеристик и сертификации они смогут быть запущены в серийное производство.
Вторая часть экскурсии прошла на испытательных стендах. Маевцы побывали в термобарокамере для испытаний малоразмерных газотурбинных двигателей и вспомогательных силовых установок, а также на климатическом стенде для испытаний поршневых двигателей.
- Интересно. Очень масштабное погружение в среду, - поделился один из участников экскурсии, студент Глеб Кожевников.
Впрочем, большое впечатление на посетителей произвели не только стенды, но и сами двигатели, которые они получили возможность увидеть и потрогать своими руками: например, авиационный поршневой АПД-500, разработанный в ЦИАМ на базе автомобильного, и полностью электрический двигатель.
- Впечатлили стенды, не устаю восхищаться ими. Но особенно - АПД-500, - признался преподаватель МАИ Даниил Королев.
В мае запланировано продолжение экскурсии маевцев уже на Тураевскую площадку, в научно-испытательный центр ЦИАМ.
ФАУ "ЦИАМ им. П.И. Баранова" (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") - единственная в стране научно-исследовательская организация, осуществляющая комплексные научные исследования и научное сопровождение разработок в области авиадвигателестроения - от фундаментальных исследований физических процессов до совместной работы с ОКБ по созданию, доводке и сертификации новых двигателей и наземных газотурбинных установок. Все отечественные авиационные двигатели создавались при непосредственном участии института и проходили доводку на его стендах.
Национальный исследовательский центр "Институт им. Н.Е. Жуковского" (далее - Центр) создан в соответствии с Федеральным законом от 4 ноября 2014 года № 326-ФЗ, принятым во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина от 15 сентября 2011 г. № ВП-П7-6543, для организации и выполнения научно-исследовательских работ, разработки новых технологий по приоритетным направлениям развития авиационной техники, ускоренного внедрения в производство научных разработок и использования научных достижений в интересах отечественной экономики.
Центр осуществляет от имени Российской Федерации полномочия учредителя и собственника имущества организаций в соответствии с перечнем, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2015 года № 2489-р, в порядке и объеме полномочий, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации.
В состав ФГБУ "НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского" входят следующие предприятия:
- ФГУП "ЦАГИ" (г. Жуковский, Московская область);
- ФАУ "ЦИАМ им. П.И. Баранова" (г. Москва);
- ФГУП "ГосНИИАС" (г. Москва);
- ФГУП "СибНИА им. С. А. Чаплыгина" (г. Новосибирск);
- ФКП "ГкНИПАС" (пос. Белозерский, Московская область).
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 14, 2025
ОДК продемонстрирует на Dubai Airshow 2025 авиадвигатель ВК-650В и другие новинки
Ноябрь 13, 2025
Обзор тенденций аэропортовых паркингов на Parking Russia 2025
Ноябрь 17, 2025
Авиакомпания "Азимут" перенесла на 2026г ввод в эксплуатацию ангара в Ростовской области
Ноябрь 17, 2025
ОАК: на Як-130М установлены новейший малоразмерный локатор и прицельные системы
