О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Колымчане смогут покупать субсидированные билеты на сайте авиакомпаний

Минвостокразвития совместно с министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Минтрансом РФ работают над усовершенствованием дальневосточной программы субсидирования авиаперелетов

Минвостокразвития совместно с министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Минтрансом РФ работают над усовершенствованием дальневосточной программы субсидирования авиаперелетов. В частности, разрабатывается решение, которое позволит покупать субсидированные билеты онлайн, на сайте авиакомпаний. Об этом сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. В настоящее время при приобретении субсидированного билета в Интернете люди сталкиваются со сложностями. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

"Совместно с Минцифры и Минтрансом разрабатываем решение, которое позволит покупать субсидированные билеты онлайн: через вебсайт авиакомпаний - без посещения офиса или агентских касс. Авиаперевозчики смогут в автоматическом режиме убедиться в наличии у пассажира оснований для приобретения субсидированного билета. Также предлагаем сместить вектор выделения субсидий по программе межрегиональных перевозок в сторону Дальнего Востока, где большая часть маршрутов не имеет альтернативы авиационному сообщению. Сейчас на Дальний Восток приходится всего 30% от объема субсидий на межрегиональные маршруты", - сказал Алексей Чекунков, подчеркнув, что технологии продажи авиабилетов должны быть простыми и удобными для пассажиров.

Правительство рассматривает возможности увеличения субсидирования авиаперевозок из регионов Дальневосточного федерального округа. Ранее было принято решение о распространении программы льготных авиаперевозок на всех жителей Дальнего Востока. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление. До этого воспользоваться льготными перевозками могли граждане до 23 лет и старше 60 лет (женщины - старше 55 лет), инвалиды и сопровождающие их лица, а также многодетные семьи.

Вопросы транспортной доступности Магаданской области остаются на постоянном контроле у главы региона Сергея Носова. Достаточное количество рейсов по востребованным направлениям, необходимых колымчанам, расширение географии авиаперевозок, а также возможность приобрести билеты по "плоским" и субсидируемым тарифам, особенно в период отпускной кампании, приоритетны в работе губернатора. По поручению Сергея Носова была оказана организационная помощь по открытию офиса "Аэрофлота" в областном центре.

Задачу повысить транспортную доступность Дальнего Востока поставил Президент РФ Владимир Путин. Такое поручение глава государства дал по итогам совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам 23 декабря 2020 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kolyma.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка