О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санавиация Приморья эвакуировала 145 пациентов в больницы края с начала года

Вертолеты санитарной авиации Приморского края с начала 2021 года эвакуировали в больницы региона 145 пациентов, среди которых 52 ребенка, наибольшее количество вылетов пришлось на апрель

Вертолеты санитарной авиации Приморского края с начала 2021 года эвакуировали в больницы региона 145 пациентов, среди которых 52 ребенка, наибольшее количество вылетов пришлось на апрель, тогда авиация поднималась 31 раз, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.

"В первой половине текущего года вертолеты санитарной авиации вылетали к пациентам 133 раза в Приморье. Медики доставили по воздуху в краевые стационары в общей сложности 145 человек. Чаще всего вертолеты отправлялись за пациентами с сердечно-сосудистыми заболеваниями, травмами и обострением хронических заболеваний", - цитирует пресс-служба слова руководителя Центра медицины катастроф Приморья Александра Партина.

Развитие санитарной авиации в Приморье проходит в рамках программы "Развитие здравоохранения Приморского края". В парке санавиации с 2017 года находились два вертолета марки EurocopterAS-350B3e, а с мая 2021 года добавился еще один вертолет Ми-8.

"В планах этого года, помимо дополнительного вертолета, обустройство двух вертолетных площадок во Владивостоке в районе краевого перинатального центра и "тысячекоечной" больницы. В прошлом году в Хасанском районе была построена вертолетная площадка, что позволит оказывать экстренную медицинскую помощь и эвакуацию пациентов, отдыхающих на морском побережье", - добавили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка