О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работники АО "УКБП" приняли участие в акции "День донора"

В Ульяновском конструкторском бюро приборостроения прошел традиционный День донора. Он проводился при поддержке Союза машиностроителей России в рамках Программы по развитию массового добровольного донорства крови, проводимой ФМБА

В Ульяновском конструкторском бюро приборостроения прошел традиционный День донора. Он проводился при поддержке Союза машиностроителей России в рамках Программы по развитию массового добровольного донорства крови, проводимой ФМБА.

В благотворительной акции приняли участие около 50 работников предприятия. В результате сданы десятки литров крови и ее компонентов, которая, при необходимости, может быть использована для помощи больным людям, а возможно и спасет чьи-то жизни.

Выездная бригада Ульяновской станции переливания крови работала в здравпункте АО "УКБП", оборудованном всем необходимым. Сотрудники предприятия смогли стать донорами всего лишь ненадолго отлучившись с рабочих мест. Прежде чем сдать кровь, каждый участник акции прошел обязательное медицинское обследование, во время которого потенциальным донорам измерили давление и провели анализ крови.

- Приборостроители активно откликнулись на призыв помочь людям, нуждающимся в донорской крови, и поддержали инициативу СоюзМаш России по развитию массового добровольного донорства, - отметила заведующий здравпунктом предприятия Татьяна Иванщикова. - Среди специалистов предприятия работают почетные доноры и доноры с большим стажем, для которых участие в акциях по сдаче крови стало частью их жизни.

Приятно отметить, что ряды доноров на предприятии постепенно пополняются - в каждом донорском марафоне принимает участие все больше приборостроителей. Люди понимают, что за каждой подобной акцией стоят тысячи человеческих жизней....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Ульяновское конструкторское бюро приборостроения"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка