О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Роскосмос даст возможность побывать в космосе с помощью виртуальной реальности на МАКС

Роскосмос представит на авиакосмическом салоне МАКС-2021 систему виртуальной реальности "Одиссей", с помощью которой у посетителей будет возможность выйти в открытый космос

Роскосмос представит на авиакосмическом салоне МАКС-2021 систему виртуальной реальности "Одиссей", с помощью которой у посетителей будет возможность выйти в открытый космос. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе госкорпорации.

"С помощью специального тренажера с применением систем виртуальной реальности "Одиссей" будет предоставлен доступ выхода в открытый космос для осуществления внекорабельной деятельности", - сказали в Роскосмосе.

По информации пресс-службы, на авиасалоне также будет представлен тренажер транспортного пилотируемого корабля "Союз МС", который позволит посетителям МАКС вывести корабль на орбиту, вручную сблизиться с Международной космической станцией и даже осуществить спуск в атмосфере.

"На стенде РКК "Энергия" впервые будет продемонстрирован макет многоцелевого лабораторного модуля "Наука", - отметили в сообщении.

В этом году Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 отметит свое 15-летие. Авиасалон пройдет с 20 по 25 июля в подмосковном Жуковском. Все мероприятия в рамках МАКС-2021 будут проводится с учетом требований противодействия распространению COVID-19....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка