О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Алексей Бутримов: чтобы сделать SSJ100 настоящим бизнес-джетом, нужно поработать над качеством его салона

20 июля в подмосковном Жуковском стартовал юбилейный XV Международный авиакосмический салон (МАКС-2021). Среди авиационной техники представлена бизнес-версия Sukhoi Superjet 100

20 июля в подмосковном Жуковском стартовал юбилейный XV Международный авиакосмический салон (МАКС-2021). Среди авиационной техники представлена бизнес-версия Sukhoi Superjet 100. В день открытия президент Владимир Путин поднялся на борт SSJ100 и осмотрел салон самолета.

По мнению генерального директора частной авиакомпании (бизнес-авиация) Bjet Алексея Бутримова, появление вип-конфигурации SSJ100 - хорошая альтернатива зарубежным бизнес-джетам.

"Разработчиками Sukhoi Superjet 100 проведена большая работа, однако самолет еще нужно совершенствовать, чтобы составить конкуренцию зарубежным производителям, таким как Airbus, Boeing, Bombardier. В частности, необходимо еще поработать над качеством изготовления салона и техподдержкой. Большое количество запчастей самолета не являются российским производством, а это может сказаться на скорости сервисного обслуживания. Из-за пандемии импортное оборудование не всегда прибывает к нам в срок", - сообщил Алексей Бутримов.

МАКС-2021 пройдет в Жуковском с 20 по 25 июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «БИДЖЕТ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка