О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Кронштадт" на форуме "Армия-2021" провела переговоры с делегациями из 20 стран

Компания "Кронштадт" совместно с АО "Рособоронэкспорт" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2021" провели переговоры по поставкам комплекса с беспилотными летательными аппаратами "Орион-Э" с делегациями из 20 стран

Компания "Кронштадт" совместно с АО "Рособоронэкспорт" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2021" провели переговоры по поставкам комплекса с беспилотными летательными аппаратами "Орион-Э" с делегациями из 20 стран.

Потенциальные заказчики также заинтересовались разведывательно-ударным беспилотником "Сириус", контракт на поставку которых в Вооруженные Силы России был подписан на форуме. Предметные переговоры по вопросам поставки "Сириусов" иностранным заказчикам компания "Кронштадт" начнет проводить после завершения полного цикла государственных испытаний и начала серийных поставок комплексов в интересах Минобороны России.

Особым вниманием у делегаций пользовался перспективный проект ударного беспилотника "Гром", а также универсальный наземный пункт управления, позволяющий одновременно выполнять задачи любыми БЛА разработки "Кронштадт" как самолетного, так и вертолетного типа, а также беспилотниками других производителей.

"Форум "Армия-2021" стал рекордным по количеству проведенных переговоров и по уровню встреч. Их количество в два с половиной раза превысило показатель прошлогоднего форума "Армия-2020". Особенный интерес был проявлен со стороны стран Ближнего Востока. Выставка подтвердила, что продукция компании "Кронштадт" пользуется огромным спросом в мире, особенно в ударном варианте и варианте со спутниковым каналом связи", - пояснил генеральный директор АО "Кронштадт" Сергей Богатиков.

Всего по линии военно-технического сотрудничества было проведено 40 встреч, в т.ч. с министрами обороны, их заместителями, а также представителями промышленных предприятий из стран СНГ, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Африки.

Компания "Кронштадт" - лидер российской промышленности в области создания высокотехнологичных беспилотных авиационных комплексов тяжелого класса с более чем 10-летним опытом разработки, изготовления и эксплуатации беспилотных систем. "Кронштадт" - компания полного цикла, где проходят все этапы создания беспилотных авиационных комплексов - от их проектирования до испытаний и сертификации, создания наземных компонентов комплексов с БЛА, разработки программного обеспечения разного уровня, создания и внедрения технологических процессов изготовления БЛА и сервисного обслуживания комплексов. Компания имеет собственное производство и летно-испытательный комплекс....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Кронштадт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка