О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ригу и Гонконг свяжет регулярная грузовая авиалиния

В субботу, 18 сентября, международная компания по доставке посылок Venipak откроет регулярные грузовые авиаперевозки между аэропортами Риги и Гонконга

В субботу, 18 сентября, международная компания по доставке посылок Venipak откроет регулярные грузовые авиаперевозки между аэропортами Риги и Гонконга.

Рейсы будут выполняться раз в неделю, а с середины октября не реже двух раз в неделю, сообщила в пятницу пресс-служба предприятия.

"В Латвии предлагается несколько автоматизированных процедур таможенного оформления онлайн-торговли, которые работают быстрее и проще, поэтому мы выбрали именно их", - сказал председатель правления Venipak Юстас Шаблинскас.

По его словам, пандемия Covid-19 также значительно усложнила доставку грузов, что привело к увеличению продолжительности транзита.

"Чтобы добраться до стран Балтии, в настоящее время проводится много перегрузочных работ, например, в Стамбуле, Франкфурте или Амстердаме, что может увеличить риск повреждения товаров. Из-за увеличения нагрузки пропускная способность аэропортов уменьшилась, поэтому мы искали небольшой, но быстро реагирующий и профессиональный аэропорт, расположенный в Балтийском регионе. В итоге решение было принято в пользу аэропорта Риги", - отметил Шаблинскас.

Компания Venipak уже инвестировала в грузовые авиаперевозки 2,5 миллиона евро. Еще 1 миллион евро вложен в аренду самолета и его обслуживание в аэропортах....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка