О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

OneTwoTrip узнал, куда россияне хотят отправиться в отпуск в октябре

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил самые востребованные направления, куда клиенты рассматривали ж/д и авиабилеты с отправлением в октябре

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил самые востребованные направления, куда клиенты рассматривали ж/д и авиабилеты с отправлением в октябре. Для этого были проанализированы поисковые запросы пользователей по городам и средние цены на билеты в одну сторону.

Авиабилеты

Наиболее часто клиенты сервиса на октябрь ищут авиабилеты в Москву (доля поисковых запросов 21%), на втором месте - Санкт-Петербург (11,2%), на третьем - Сочи (8,3%). Билеты до Калининграда рассматривают в 4% случаев, до Симферополя - в 3,9%, до Краснодара - в 3,4%. Перелетом до Минеральных Вод интересуются 2,6% туристов, до Екатеринбурга - 2,5%, до Казани - 2,4%. Замыкает топ-10 городов Уфа, куда мониторили билеты в 2% случаев.

Из этих направлений самым дорогим оказался Екатеринбург - средняя стоимость билета из всех городов России составляет 6200 рублей в одну сторону, чуть дешевле долететь до Казани или Уфы (за 5400 рублей). Перелет до Симферополя, Калининграда, Краснодара и Минеральных Вод в среднем обойдется одинаково, в 5100 рублей. За билет до Санкт-Петербурга придется заплатить порядка 4800 рублей, до Москвы - 4600 рублей, до Сочи - 4300 рублей.

Ж/д билеты

Для путешествий на поезде большинство клиентов OneTwoTrip рассматривали Москву (доля поисковых запросов 25%) и Санкт-Петербург (22,6%). Железнодорожные билеты до Сочи искали в 6,5% случаев, до Краснодара - в 3%, до Минеральных Вод - в 2,3%. Остальные популярные запросы распределились между Казанью (доля 2,2%), Екатеринбургом (1,5%), Уфой (1,4%), Волгоградом (1,2%) и Анапой (1,1%).

Что касается цен на билеты по этим маршрутам, то дороже всего обойдутся поездки в Екатеринбург или Сочи - средняя стоимость составляет 2800 рублей. В Минеральные Воды можно отправиться за 2400 рублей. Билеты до Москвы и Уфы в среднем стоят по 1900 рублей, до Краснодара чуть дешевле - 1800 рублей. Самые бюджетные поездки среди популярных направлений можно совершить в Волгоград (1500 рублей), Анапу (1400 рублей), Казань или Санкт-Петербург (по 1300 рублей).

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 21 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка