О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Цена нового МС-21 из Иркутска по каталогу составит 97 млн долларов

Каталожная цена МС-21 из Иркутска составит 97 млн долларов, что сопоставимо по стоимости с семействами Airbus-320 и Boeing-737

Каталожная цена МС-21 из Иркутска составит 97 млн долларов, что сопоставимо по стоимости с семействами Airbus-320 и Boeing-737. Об этом в интервью "Ведомостям" (16+) рассказал гендиректор ОАК Юрий Слюсарь. Реальная стоимость самолета пока остается загадкой, пишет ИА IrkutskMedia.

"Реальную стоимость, конечно, мы назвать не можем, этого никто из мировых производителей никогда не делает. Это всегда предмет переговоров. Она зависит от множества факторов, включая облик самолета, размеры авансовых платежей и т. д. Мы хорошо понимаем, что стоимость должна быть сопоставима с ценой у конкурентов. Авиакомпании вряд ли будут готовы покупать технику дороже, платить лизинговый платеж, отличающийся от аналогичного платежа за самолет иностранного производства", - сказал Юрий Слюсарь.

Напомним, сертификация самолета МС-21 должна быть завершена в декабре 2021 года. Для выдачи соответствующих сертификатов необходимо провести несколько сотен полетов, большая часть из которых позади. Также издание уточняет, что летных испытаниях участвуют четыре опытных самолета МС-21-300, еще два самолета - ресурсный и статический, а также опытный самолет с российским двигателем ПД-14....
Авторские права на данный материал принадлежат «irkutskmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка