О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За 5 лет санитарной авиацией столицы было эвакуировано по воздуху 2 850 человек

5 лет назад в ноябре 2016 года в столице было организовано дежурство третьего санитарного вертолета Московского авиацентра

5 лет назад в ноябре 2016 года в столице было организовано дежурство третьего санитарного вертолета Московского авиацентра. Это позволило почти в 2 раза увеличить число спасенных жизней. За это время экипажи санитарной авиации доставили в больницы почти 3 000 человек.

"Экипаж санитарного вертолета прибывает в любую точку столицы, в среднем, всего за 5-15 минут, - прокомментировал директор Московского авиацентра Кирилл Святенко. - Это значит, что в максимально короткие сроки пациент пропадает в больницу, где получает необходимую медицинскую помощь".

Санитарные вертолеты приходят на помощь всем жителям и гостям столицы. Пилоты с врачами территориального центра медицины катастроф на борту вылетают к пострадавшим в ДТП, после падений с высоты и на пожарах, к больным с инфарктами и инсультами и в других случаях, когда необходима экстренная медицинская помощь. Лечение пациента "воздушной реанимации" начинается уже на борту. Вертолет оснащен необходимым оборудованием, которое позволяет врачам контролировать и поддерживать жизненно важные функции организма и проводить реанимацию прямо в воздухе.

Сегодня авиапарк Московского авиационного центра насчитывает 5 санитарных вертолетов, которые круглосуточно дежурят при городских клинических больницах. Постоянно экипажи находятся на вертолетной площадке при ГКБ имени С.С. Юдина; по отдельному графику днем - при ГКБ имени О.М. Филатова и при ГКБ имени А.К. Ерамишанцева. Для работы санитарной авиации в учреждении эксплуатируется 26 вертолетных площадок, 4 из которых расположены на территории городских клинических больниц, 1 на МКАД и 21 в ТиНАО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка