О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты МС-21-310 и AURUS бизнес-джет прилетели в Дубай для участия в выставке Dubai Airshow 2021

Корпорация "Иркут" впервые представляет за рубежом пассажирский самолет МС-21-310 и AURUS бизнес-джет

Корпорация "Иркут" (входит в ПАО "ОАК" Госкорпорации Ростех) впервые представляет за рубежом пассажирский самолет МС-21-310 и AURUS бизнес-джет ("Суперджет 100" в VIP-компоновке).

Накануне авиационно-космического салона Dubai Airshow 2021 самолеты выполнили беспосадочные перелеты по маршруту г. Жуковский, Московской области - аэропорт Аль-Мактум, Дубай. МС-21-310 прилетел 10 ноября, AURUS бизнес-джет - 11 ноября. В ходе перелетов самолеты преодолели около 3700 км; часть маршрута проходила над морем. По докладу экипажей, перелеты прошли в штатном режиме.

Самолет МС-21-310, оснащенный новыми российскими двигателями ПД-14, проходит летные испытания с декабря 2020 года. Для участия в Dubai Airshow 2021 на машине установлена часть салона бизнес- и эконом-класса. Это позволит продемонстрировать одно из преимуществ самолета МС-21 - увеличенный проход между креслами, обеспеченный самым широким в своем классе фюзеляжем. Лайнер примет участие в летной программе выставки.

AURUS бизнес-джет оснащен дополнительной топливной системой, увеличивающей дальность полета до 7200 км. На выставке Dubai Airshow 2021 потенциальным заказчикам будет представлен комфортабельный салон, разработанный и смонтированный в России, а также опциональные решения, расширяющие возможности самолета.

ПАО "Корпорация "Иркут" ведет сертификационные испытания самолетов МС-21-300 и сборку лайнеров для первых эксплуатантов. В рамках программы "Суперджет 100" продолжаются поставки воздушных судов заказчикам, разрабатываются новые варианты самолета, развивается система послепродажной поддержки. Активное продвижение программ МС-21 и AURUS бизнес-джет ("Суперджет 100" в VIP-компоновке) направлено на укрепление позиций ПАО "Корпорация "Иркут" на рынке гражданской авиационной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка